Версия // Общество // Саратовский "Сокол" упустил возможность пройти в 1/8 Кубка России

Саратовский "Сокол" упустил возможность пройти в 1/8 Кубка России

1955

Саратовский футбольный клуб "Сокол" вылетел из борьбы за Кубок России. Волжские футболисты уступили гостям из махачкалинского клуба "Анжи"в домашнем матче 2:4.

К большому сожалению саратовских фанатов из любимая команда не смогла одолеть махачкалинский клуб "Анжи" в 1/16 Кубка России. Саратовский "Сокол" уступил вчера "Анжи" со счетом 2:4.

Сначала саратовцы лидировали и даже забили на семнадцатой минуте гол в ворота именитых гостей. Автором первого гола стал защитник Александр Столяренко. Однако уже на тридцать седьмой минуте махачкалинцы сравняли счет (автором гола стал Янник Боли). Первый тайм закончили ничьей, на табло "висело" 1:1 и со свистком команды пошли отдыхать и настраиваться на второй тайм, так как добавленного времени рефери не выделил.

Во втором тайме абсолютным лидером стал махачкалинский клуб "Анжи", после ошибки защитников "Сокола" на шестьдесят первой минуте хорошо отыграл сорок второй номер махачкалинцев - Леонардо. Следующий гол забил нападающий сборной Португалии Угу Алмейда, вышедший на замену на пятьдесят четвертой минуте.

Когда же гости поразили ворота саратовцев в третий раз, болельщики бело-синих отчаялись и начали покидать стадион "Локомотив", однако на восемьдесят третьей минуте подопечным Валерия Бурлаченко удалось "закатит" "Анжи" гол, однако рефери сигнализировал, что это был офсайд. Тем не менее, через некоторое время саратовцам все же ужалось поразить ворота гостей и полузащитник Александр Коротаев забил второй гол. Болельщики оживились, однако на добавленной к основному времени третьей минуте саратовцы пропустили еще один гол и счет стал 2:4.

Тем не менее нужно отметить, что играл "Сокол" - "Анжи" вызвала у болельщиков большой ажиотаж, на трибунах "Локомотива" присутствовало 9 тысяч человек. На матче присутствовал губернатор Саратовской области Валерий Радаев и президент ФНЛ Виктор Ефремов.

Отредактировано: 24.09.2015 18:06