Версия // Общество // Саратовские спортсмены продолжают успешные выступления на чемпионате России

Саратовские спортсмены продолжают успешные выступления на чемпионате России

1969

Российские спортсмены, уроженцы Саратова Александр Логинов (выступает за Тюменскую область) и Никита Поршнев (Ханты-Мансийский автономный округ) показывают хорошие результаты на чемпионате России по биатлону.

Сегодня в рамках ЧР состоялся мужской масс-старт. Никита Поршнев показал третий результат. Он дважды ошибся на огневом рубеже (четыре стрельбы) и уступил 35,7 секунды Дмитрию Малышко и 14,9 секунды – Александру Поварницыну.

Александр Логинов в этом соревновании участия не принимал. Но наш земляк отличился ранее. В субботу, 31 марта, он выиграл спринтерскую гонку. Допустив два промаха, Логинов на 5,3 секунды опередил Евгения Гараничева (один промах). Третье место с отставанием 9,7 секунды занял Никита Поршнев (также один промах).

29 марта Александр Логинов стал чемпионом России в индивидуальной гонке. На второй и третьей строчках расположились Евгений Гараничев и Алексей Волков. Примечательно, что Гараничев отстал от победителя на 1,3 секунды, хотя промахнулся на один раз меньше (он ошибся на огневом рубеже дважды, тогда как Логинов – трижды). То есть, почти минуту времени Александр Логинов выиграл «ногами» (каждый промах добавляет минуту времени к итоговому результату).

А вот старт ЧР для Никиты Поршнева не задался. Он смог показать только 43 результат, допустив 7 промахов.

Завтра в Ханты-Мансийске состоятся заключительные соревнования чемпионата России – женский масс-старт и мужская эстафета, в которой Логинов и Поршнев побегут за команды Тюменской области и ХМАО соответственно.

Отметим, что в конце текущего сезона выступления Александра Логинова достаточно успешны. Это было отмечено старшим тренером по резерву сборной России по биатлону Александром Касперовичем, который заявил, что Александр Логинов находится «в идеальной форме».

Поршнев пока не так много выступает во «взрослых» соревнованиях.

Отредактировано: 03.04.2018 17:35