Версия // Общество // Баскетболиста саратовского "Автодора" назвали самым полезным в Единой Лиге ВТБ

Баскетболиста саратовского "Автодора" назвали самым полезным в Единой Лиге ВТБ

2036

8 января прошел очередной матч в рамках чемпионата Единой Лиги ВТБ. Саратовская баскетбольная команда «Автодор» принимала "дома" нижегородских баскетболистов.

Перед тем, как дать матчу стартовать состоялась церемония награждения самого полезного игрока месяца, определяемого Единой Лигой ВТБ совместно с газетой «Спорт-Экспресс». В этот раз награды удостоился центровой «черно-белых» Кирилл Фесенко. Он принял награду из рук губернатора Саратовской области Валерия Радаева.

Три первых периода нижегородские баскетболисты лидировали (25:29, 18:20, 19:21). Последние 10 минут «Автодор» оторвался и стал набирать очки, однако все же не смог одолеть соперника. Матч завершился со счетом 88:93 в пользу команды из Нижнего Новгорода.

Отметим, что в это матче Кирилл Фесенко набрал 8 очков и отлично действовал в обороне, собрав 5 подборов и проведя 4 блок-шота.

Вот как прокомментировал игру главный тренер саратовской команды Сергей Мокин: «Мы имели преимущество, но упустили возможность победить. Судьбу матча решили индивидуальные действия опытных противников - Теренса Кинси и Тэйлора Рочести».

Послематчевый комментарий главного тренера БК «Нижний Новгород Айнарса Багатскиса: «Перед игрой я предупредил своих игроков, что нас ждет "дикая" и агрессивная команда, которая дала бой ЦСКА и обыграла недавно команды из Нидерландов и Германии. Мы счастливы, что унесли ноги отсюда. Видно, что «Автодор» получает удовольствие от игры, играет в сумасшедший, быстрый баскетбол, при малейшей возможности атакует. Подобная игра нравится зрителям».

Саратовская команда по прежнему занимает седьмую строчку в турнирной таблице чемпионата Единой Лиги ВТБ, несмотря на проигрыш.

Отредактировано: 09.02.2015 16:07