Версия // Общество // Александр Логинов выиграл индивидуальную гонку чемпионата России

Александр Логинов выиграл индивидуальную гонку чемпионата России

3691

В Ханты-Мансийске продолжается чемпионат России по биатлону. На соревнованиях хорошие результаты показывает наш земляк Александр Логинов (выступает за Тюменскую область).

Спортсмен стал чемпионом России в индивидуальной гонке. На второй и третьей строчках расположились Евгений Гараничев и Алексей Волков. Примечательно, что Гараничев отстал от победителя на 1,3 секунды, хотя промахнулся на один раз меньше (он ошибся на огневом рубеже дважды, тогда как Логинов – трижды). То есть, почти минуту времени Александр логинов выиграл «ногами» (каждый промах добавляет минуту времени к итоговому результату).

Другой саратовский биатлонист Никита Поршнев выступает за Ханты-Мансийский автономный округ) смог показать только 43 результат, допустив 7 промахов. В субботу, 31 марта, спортсмены пробегут спринт.

Отметим, что в конце текущего сезона выступления Александра Логинова достаточно успешны. Это было отмечено старшим тренером по резерву сборной России по биатлону Александром Касперовичем, который заявил, что Александр Логинов находится «в идеальной форме».

Саратовец, несмотря на то, что не смог принять участие во многих соревнованиях, занял 23-ю строчку в рейтинге Кубка мира по биатлону (однозначным лидером здесь стал французский биатлонист Мартен Фуркад, за ним следуют норвежец Йоханнес Бе и лидер российской сборной по биатлону Антон Шипулин).

Зато Александр Логинов занял вторую строчку в рейтинге Союза биатлонистов России с результатом. Лучше него – только Антон Шипулин. Ближайший преследователь – Антон Бабиков.

Никита Поршнев пока не попал в десятку самых сильных российских биатлонистов. Он находится на 13 месте.

Напомним, из-за проблем с допингом Александр Логинов отбывал двухлетнюю дисквалификацию. Выступления на соревнованиях он возобновил с конца 2016 года.

Отредактировано: 29.03.2018 16:58