Версия // Общество // Александр Логинов не смог попасть в масс-старт чемпионата мира

Александр Логинов не смог попасть в масс-старт чемпионата мира

2389

Сегодня в Хохфильцене (Австрия) в рамках чемпионата мира по биатлону прошел очередной соревновательный день. Мужчины соревновались в индивидуальной гонке.

К сожалению, саратовский биатлонист Александр Логинов, блестяще показавший себя на чемпионате Европы, не смог составить достойную конкуренцию сильнейшим биатлонистам мира. Логинов допустил семь промахов и значительно уступил ходом (более минуты составило отставание ходом Мартена Фуркада – лидера по скорости в данной гонке). В итоге он занял только 72-ю строчку в итоговой таблице.

Лучший из россиян – лидер сборной России Антон Шипулин – стал только седьмым, однако показал вторую скорость. Алексей Волков занял 11-е место, а Евгений Гараничев – 20-е. Пьедестал заняли Лоуэлл Бэйли (США), Ондржей Моравец (Чехия) и Мартен Фуркад (Франция). Выходит, что в масс-старт, который состоится через три дня, 19 февраля, из российских спортсменов не смог пробиться только Логинов.

В целом наша мужская сборная по биатлону выступила значительно удачнее женской, однако болельщики, что вполне логично, ожидали от спортсменов большего.

Завтра, 17 февраля, в рамках чемпионата мира состоится женская эстафета 4х6 км с восемью огневыми рубежами. В состав сборной России на текущий момент пока включены: Ольга Подчуфарова, Светлана Слепцова, Ирина Старых и Татьяна Акимова.

Впрочем, наставник сборной России по биатлону Александр Касперович не исключил, что вместо Светланы Слепцовой на этап выйдет Ирина Услугина. Хотя, как сказал Касперович, тренерский штаб считает Слепцову готовой к соревнованиям. Главный тренер уверен в том, что наши девушки смогут достойно выступить на эстафете. Касперович заявил, что «они просто обязаны сделать это, потому что отступать нам уже некуда».

Отредактировано: 16.02.2017 23:38