Глава Саратовской области Роман Бусаргин провел очередной личный прием, в рамках которого встретился с участниками специальной военной операции, а также членами их семей.
Прием был организован на площадке Фонда «Защитники Отечества». Как рассказал Роман Бусаргин, почти тридцать человек обратились к нему с просьбой помочь в решении различных вопросов. Руководитель региона отметил, что в основном просьбы были связаны с помощью в оформлении документов и получении полагающихся выплат, также граждане интересовались возможностью проведения медобследования после ранения.
Бусаргин заверил, что все проблемы, озвученные теми, кто пришел на личный прием, не останутся без внимания и взяты им на личный контроль, а профильные министерства и ведомства уже получили соответствующие задачи.
Депутат Саратовской областной думы (фракция СРЗП), зампредседателя комитета по делам ветеранов, ветеран боевых действий Вячеслав Калинин уверен, что такие встречи руководства региона с участниками СВО и их родственниками имеют важнейшее значение.
«Правительство региона во главе с Романом Бусаргиным не оставляет без внимания ни одной семьи военнослужащих – участников специальной военной операции», – констатировал Калинин. Он подчеркнул, что военнослужащие, которые на поле боя рискуют своей жизнью ради спокойной мирной жизни, заслуживают, чтобы государство относилось к ним с должным вниманием и заботой.
«Нельзя оставлять один на один с проблемами и членов семей участников СВО. Традиционная практика проведения личных приёмов главами всех муниципальных районов регионов даёт свои положительные результаты», – сказал Вячеслав Калинин. По его словам, благодаря такой работе региональных властей помощь получили сотни бойцов и их близких.