Версия // Общество // «Сокол» и «Кристалл» обыграли соперников с разгромным счетом: 4:0 и 8:1

«Сокол» и «Кристалл» обыграли соперников с разгромным счетом: 4:0 и 8:1

2540
"Сокол", игровой момент.

В прошедшие выходные саратовские команды ФК «Сокол» и ХК «Кристалл» обыграли соперников с разгромным счетом: 4:0 и 8:1. Рассказываем подробности прошедших игр.

20 октября Саратовский футбольный клуб «Сокол» играл с командой «Ротор-2» из Волгограда на своем поле. Счет по итогам двух таймов 4:0.

Тренер соперников Игорь Меньщиков сказал, что все закономерно, соперник - в группе лидеров, его подопечным тяжело пока справляться с такими командами. «Игра шла до первого гола, потом уже сложно отыграться, учитывая наши проблемы в нападении», - прокомментировал он.

Напомним, «Сокол» выступает в первенстве 2018/2019 в ПФЛ (Профессиональной футбольной лиге). Это третий по значимости дивизион отечественного футбола. Команда сейчас на втором месте в турнирной таблице, в которой всего 14 коллективов.

Алексей Стукалов, главный тренер саратовских «соколов» сказал, что игра в первом тайме (счет был 0:0 по его итогам) была тяжелой. «Соперника «дожали» во втором тайме, мы традиционно лучше играем в этих периодах встречи. Это был лучший тайм в этом сезоне. Мы выпустили футболистов, кто поживее, побыстрее, поскольку «Ротор-2» лучшая команда по розыгрышу ответной атаки», - прокомментировал наставник и поблагодарил болельщиков за поддержку.

В тот же день в Балаково состоялся матч саратовского «Кристалла» с командой «Красноярские рыси». Счет встречи 8:1 в пользу клуба из нашего региона. Напомним, клуб играет в ВХЛ (Высшей хоккейной лиге, втором по значимости дивизионе отечественного хоккея).

По словам Анатолия Лукошина, главного тренера саратовцев, игроки серьезно настроены на каждого из соперников, обо всех необходимых действиях они знают и в атаке и в обороне, но им нужно время. «Все они из разных клубов и иногда начинают играть в тот неправильный хоккей, которому их учили», - считает он.

«Кристалл» сейчас на 3 месте (из 9 команд) в турнирной таблице регулярного первенства. Посмотреть на игры саратовских игровых команд приходят до 1,5 тысяч болельщиков.

Отредактировано: 06.11.2018 11:59