Версия // Общество // Саратовские спортсмены завоевали 13 медалей на чемпионате России по гребле и потерпели неудачу на «Зарнице»

2141

С 12 по 17 сентября команда Саратовской области приняла участие в окружном финале военно-спортивной игры «Зарница Поволжья» среди учащихся общеобразовательных школ, профессиональных училищ, лицеев Приволжского федерального округа.

Основной частью игры стала состязательная программа. Сильнейшие спортсмены округа соревновались в физической и военной подготовке, спортивном ориентировании, а также конкурсе «Визитная карточка» и военно-исторической викторине. В завершении «Зарницы Поволжья» была проведена тактическая игра на местности. По итогам игры представители области заняли 1 командное место в соревнованиях по плаванию и 2 командное место в беге на 60 метров. Также команда приняла участие в соревнованиях по стрельбе на кубок учебного центра, заняв 3 командное место.

Саратовскую область представили учащиеся лицея №2 г. Саратова, всего – 14 человек.

В общекомандном зачете Саратовская область заняла 11 место.

Более выгодно саратовские спортсмены смотрелись на чемпионате России по гребле на байдарке и каноэ среди мужчин и женщин. , который проходил с 14 по 18 сентября в Краснодаре.

Саратовский областной центр спортивной подготовки – ШВСМ на соревнованиях представляли заслуженный мастер спорта России Лобова Наталия, мастер спорта международного класса Шипков Александр, мастера спорта Неловко Сергей, Александрова Мария, Алимов Рамиль, Колесниченко Олег, Ковальчук Элеонора и кандидат в мастера спорта Коняева Надежда, Щепетова Олеся.

По итогам соревнований в копилке Саратовской области 13 медалей, из них 3 золотых, 2 серебряных и 8 бронзовых.

Победителями стали Наталья Лобова и Мария Александрова на дистанции 1000 м, Элеонора Ковальчук на дистанции 500 м.

Серебряные медали завоевали Наталья Лобова и Мария Александрова в эстафете 4 по 200 м.

Обладателями бронзовых наград стали Сергей Неловко, Рамиль Алимов и Олег Колесниченко на дистанции 1000 м; Наталья Лобова и Мария Александрова на дистанции 200м; Элеонора Ковальчук и Олеся Щепетова на дистанции 500 м; Рамиль Алимов на дистанции 10000 м.