Версия // Общество // Саратовские паралимпийцы бьют рекорды, «СГАУ-Саратов» завоевал победу

Саратовские паралимпийцы бьют рекорды, «СГАУ-Саратов» завоевал победу

2639

На прошедшей неделе саратовские спортсмены порадовали своих болельщиков значимыми достижениями. Наиболее приятные вести пришли Открытых Всероссийских соревнований по Паралимпийским видам спорта.

Напомним, сами соревнования проходили с 7 по 10 сентября 2016 года на спортивных базах Подмосковья. В соревнованиях приняли участие семь воспитанников областной спортивно-адаптивной детско-юношеской школы «Реабилитация и Физкультура», среди них – пять пловцов, по одному представителю пулевой стрельбы и настольному теннису.

По итогам соревнований спортсменами школы «РиФ» завоевано 14 золотых, 4 серебряных и 1 бронзовая медаль.

На соревнованиях по плаванию заслуженный мастер спорта Денис Тарасов завоевал 4 золотые медали и установил новый мировой рекорд.

Заслуженный мастер спорта Константин Лисенков завоевал 2 золотые и 2 серебряные медали, и также установил очередной рекорд мира.

Мастер спорта международного класса Наталия Мамлина завоевала на соревнованиях 3 золотые медали.

На дистанции «50 метров на спине» в классе S3 победила мастер спорта международного класса Юлия Шишова. Спортсменка завоевала 3 золотые медали.

Мастер спорта Максим Никифоров завоевал золото и бронзу на дистанции «100 метров брассом» в классе В3 (спорт слепых).

На соревнованиях по пулевой стрельбе в упражнении «В-4» 1 золотую и 2 серебряных медали завоевал заслуженный мастер спорта Сергей Ночевной, его результат соответствует рекорду Европы.

Кроме того, 10 сентября – в день завершения Парадимпийских соревнований – в Волгограде в матче предварительного этапа чемпионата России по гандболу среди мужских команд суперлиги ГК «СГАУ-Саратов» одержал уверенную победу над волгоградским «Каустиком» 30:25. Волгоградцы открывали гандбольный сезон домашним матчем. Посмотреть на первую игру сезона, которая проходила в зале училища олимпийского резерва, пришли болельщики клуба. Начало встречи прошло под диктовку «аграриев» 5:1 к седьмой минуте первого тайма. На перерыв «аграрии» ушли с преимуществом в два мяча 14:12. Итоговый результат матча – уверенная победа саратовского клуба 30:25. «СГАУ-Саратов» набирает первые очки в чемпионате.