Версия // Общество // 5 дополнительных автобусов появится на маршруте Саратова № 53 в феврале

5 дополнительных автобусов появится на маршруте Саратова № 53 в феврале

41
5 дополнительных автобусов появится на маршруте Саратова № 53 в феврале (фото: freepik.com/freepik)
В разделе

Сегодня и.о. заместителя главы администрации, отвечающего за транспортную сферу, вместе с главным инженером «СГЭТ» провели инспекцию работы саратовского электротранспорта.

Об этом информирует городская администрация. Особое внимание было уделено троллейбусам под номером 10, так как в настоящее время наблюдаются временные отклонения от установленного графика движения. Уточняется, что такие задержки связаны с необходимостью замены аккумуляторов для автономного передвижения, что вызывает определённые сложности. Причина проблем в остановке деятельности производителя аккумуляторных батарей, что повлияло на поставки запчастей.

При этом отмечается, что специалисты уже нашли решение и ведут переговоры с компанией, которая поставляет подвижной состав. Планируется обеспечить троллейбусы необходимой автономностью, чтобы они могли без ограничений следовать по маршруту. Пока что часть троллейбусов работает в полном режиме, а остальные движутся только внутри контактной сети, рассказал представитель «СГЭТ». Для повышения эффективности работы маршрута № 53 «Солнечный-2 – ТЦ «Мой/Новый» со 2 февраля дополняется пятью автобусами большого класса, что позволит сокращать интервалы между рейсами в часы пик, утром и вечером.

Напомним, ранее глава города Михаил Исаев лично осмотрел ремонтное состояние трамвайного парка на Заводском депо «СГЭТ», сосредоточившись на восстановлении новых вагонов «Богатырь», получивших повреждения в результате ДТП, сообщает городская пресс-служба.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 29.01.2026 11:03
Комментарии 0
Наверх