Версия // Общество // Забитый саратовским «Соколом» пенальти тренер «Металлурга» считает «непонятным»

Забитый саратовским «Соколом» пенальти тренер «Металлурга» считает «непонятным»

2448
Болельщики "Сокола".

Сегодня футболисты саратовского клуба «Сокол» сыграли в Липецке с местным «Металлургом» в рамках 13-го тура Первенства России по футболу среди команд ПФЛ (Профессиональной футбольной лиги) сезона 2018/2019. Встреча закончилась вничью 1:1.

Напомним, команда выступает в ПФЛ, которую называют вторым дивизионом. Сейчас она занимает 2-ю из 14-ти строчек турнирной таблицы (провели 13 игр, набрали 29 очков).

Первый тайм сегодня закончился вничью. На 63-ей минуте саратовцы получили право на пенальти. Защитник соперника сыграл рукой в штрафной площади, практически у самых ворот. Евгений Дудиков не промахнулся, забил гол. Всего через 4 минуты хозяева поля сравняли счет, отличился вышедший на замену И.Иванников.

За два тайма липчане получили четыре желтые карточки, саратовцы одну. Игра была очень напряженной и зрелищной, поскольку речь шла о лидерстве в турнирной таблице. Если бы «Сокол» победил, переместился на первое место. В результате ничьей «победило» московское «Торпедо». Москвичи – лидеры, у них 34 очка и еще одна игра в запасе (они провели 12).

«Обе команды хотели победить, было достаточно голевых моментов и у нас и у соперников. В концовке мы лезли вперед. Ехали сюда за победой, а не за ничьей, ребят настраивал не отпускать «Торпедо» вперед (в турнирной таблице). Во втором тайме мы имели преимущество, но пропускали атаки соперника», - рассказал Алексей Стукалов, главный тренер ПФК «Сокол».

«Любой спортсмен и тренер имеет амбиции, мы будем цепляться до последнего. Четыре команды: «Сокол», «Торпедо», «Металлург» и «Зоркий» превосходят все остальные, именно они поборются за лидерство», - подытожил наставник саратовского футбольного клуба.

Сергей Машнин, тренер липецкого «Металлурга» назвал пенальти, назначенный в ворота его команды «непонятным». Он считает, что команда проявила силу воли в такой ситуации, имела 5-6 голевых моментов, которые, к сожалению, не реализовала.

Следующая домашняя игра саратовского «Сокола» состоится 20-го октября в 15:30 с командой "Ротор-2".

Отредактировано: 13.10.2018 22:06