Депутат Саратовской областной думы («Справедливая Россия»), ветеран боевых действий положительно оценил итоги работы в 2025 году профильного комитета региона.
Вячеслав Калинин напомнил, что в минувшем году сразу несколько тем и направлений работы стали основными для комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики.
В частности, политик указал на продолжение успешной практики выездов на строящиеся объекты. Другим важным моментом работы профильного комитета стали вопросы, связанные с начислением платы за ЖКУ и обращением с ТКО, – они на протяжении всего года оставались на особом контроле депутатского корпуса. Помимо этого, подчеркнул Калинин, была отмечена важность своевременного сноса расселенного аварийного жилья и того, как будут использоваться освобожденные участки.
«Комитет по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики всегда под прицелом граждан и СМИ, – сказал Вячеслав Калинин. – Именно от работы комитета зависит своевременное расселение граждан из аварийного жилья, а также какими будут тарифы ЖКХ в ближайшей перспективе. Безусловно, вопросов и проблем много в данной сфере. Однако, уверен, строительный комитет продолжит свою плодотворную работу в 2026 году».
Напомним, ранее Вячеслав Калинин высказался о результатах деятельности комитета по аграрным вопросам, земельным отношениям, экологии и природопользованию регионального парламента. По его словам, в 2025 году комитет сумел продемонстрировать эффективную работу, результатом которой стал ряд важных решений.


