Версия // Общество // В Саратове из-за горящего матраса эвакуировали жителей пятиэтажки

В Саратове из-за горящего матраса эвакуировали жителей пятиэтажки

22
В Саратове из-за горящего матраса эвакуировали жителей пятиэтажки (фото: ГУ МЧС по Саратовской области)
В разделе

За минувшие сутки на территории Саратовской области было зафиксировано 16 очагов возгораний различной степени сложности, причём более половины из них, а именно 12 эпизодов, были вызваны горением бытового мусора и сухой растительности.

Такую оперативную сводку представило Главное управление МЧС России по региону.

В ночное время произошёл крупный пожар на территории садового товарищества, расположенного в городе Балаково. Пламя полностью уничтожило одноэтажный деревянный дачный домик, а общая площадь возгорания составила 34 квадратных метра. На борьбу с огнём были брошены два пожарных расчёта. В результате этого инцидента погибших и пострадавших нет.

В селе Красный Яр огонь охватил транспортное средство, повредив машину на площади в пять квадратных метров, причём ситуацию удалось оперативно взять под контроль силами одной единицы спецтехники.

Один из самых напряжённых выездов за минувшие сутки случился непосредственно в областном центре. В подъезде пятиэтажного жилого дома на лестничной площадке по неустановленной пока причине загорелся матрас, в результате чего общая площадь пожара достигла четырёх квадратных метров. Из-за возникшего сильного задымления специалистам МЧС пришлось в экстренном порядке проводить эвакуацию жильцов: из здания было выведено семь человек, среди которых находились двое детей, никто не пострадал. На тушении были задействованы два пожарных расчёта, а правоохранители в настоящий момент устанавливают точную причину возгорания.

Ещё один серьёзный инцидент был зафиксирован в Балакове, где пламя перекинулось на крышу частного жилого строения, и площадь горения достигла 30 квадратных метров, однако силами двух расчётов пожар удалось ликвидировать до того, как огонь успел проникнуть внутрь жилых помещений.

Спасатели напоминают, что в регионе сохраняется высокая пожарная опасность, соответствующая четвёртому и пятому классам, и жителям настоятельно рекомендуется воздерживаться от разведения открытого огня и строжайше соблюдать правила безопасности при обращении с электроприборами.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 10.08.2026 12:46
Комментарии 0
Наверх