Версия // Общество // Саратовцы в субботу не смогут купить алкоголь в магазинах

Саратовцы в субботу не смогут купить алкоголь в магазинах

41
В разделе

В ближайшую субботу, 27 июня, на всей территории Саратовской области будет действовать строгий запрет на продажу алкогольной продукции в розничных магазинах.

Данное ограничение установлено в связи с проведением мероприятий, посвященных Дню молодежи, который традиционно отмечается в последнюю субботу июня.

За несоблюдение установленного запрета предусмотрена административная ответственность: должностных лиц могут оштрафовать на сумму от двадцати до сорока тысяч рублей, а юридических лиц – от ста до трехсот тысяч рублей, с возможной конфискацией имеющейся алкогольной продукции.

Важно отметить, что указанные ограничения не затрагивают реализацию алкоголя в заведениях общественного питания, однако продажа спиртного навынос в таких случаях запрещена нормами федерального законодательства.

Напомним, в Саратовской области на законодательном уровне установлены дни, когда продажа алкоголя ограничена: это День студента (24 января), день проведения Последнего звонка, Международный день защиты детей (1 июня), День знаний (1 сентября), а также Всероссийский день трезвости (11 сентября).

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 22.06.2026 12:27
Комментарии 0
Наверх