22 июня ровно в 4:00 у Мемориала Славы в центральном парке города Балашова прошла традиционная патриотическая акция «Свеча памяти», посвящённая 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
В памятном мероприятии приняли участие представители Балашовского местного отделения партии «Справедливая Россия» во главе с депутатом Совета депутатов МО города Балашова Ярославом Евгеюком.
Участники акции почтили минутой молчания память всех, кто погиб на фронтах Великой Отечественной войны. После этого к Монументу Славы были возложены зажжённые лампады и цветы.
«22 июня, ровно в четыре часа утра началась страшная война, унёсшая миллионы жизней. Наш долг – хранить память о подвиге поколения Победителей, чтить каждого, кто отдал жизнь за свободу и независимость Родины, и передавать эту память молодёжи», – заявил депутат Саратовской областной Думы, ветеран боевых действий, полковник запаса Вячеслав Калинин.


