В одном из случаев зарегистрирована королевская двойня: родители дали новорожденным имена Василиса и Кирилл.
В Саратовской области за период с 3 по 9 августа зафиксировали рождение 4 пар двойняшек. В трех семьях родились девочки-двойняшки.
Абсолютным лидером по числу оформленных рожденных детей стал Ленинский отдел ЗАГС города Саратова, где за неделю специалисты выдали документы на 47 детей, из которых оказалось 28 мальчиков и 19 девочек. В Кировском отделе ЗАГС было зарегистрировано 35 малышей, среди которых перевес был на стороне новорожденных женского пола: 22 девочки и 13 мальчиков, а в Энгельсском отделе на учет поставили 32 ребенка, включая 19 девочек и 13 мальчиков.
При этом в Заводском отделе ЗАГС большинство осталось за мужским полом: там оформили 12 мальчиков и 9 девочек. В общей сложности за прошедшие 7 дней в Саратовском регионе появилось более 150 новых жителей.
Среди редких и необычных имен, которые родители выбрали для детей на этой неделе, сотрудники ведомства отнесли такие мужские имена: Варфоломея, Савелия, Всеволода, а также Матвея, получившее популярность сразу в двух отделах. В список редких женских имен текущего отчетного периода включили Антонину, Анфису, Дану, Марфу, Агату, Анисью, Алисию, Лею, Лию и Ярославу.
