Заместителем министра строительства и ЖКХ области совместно с членами региональной комиссии по контролю ремонта на сетях МУПП «Саратовводоканал» проведена проверка работ на коммуникациях Заводского района.
В городе продолжается реконструкция водопроводных и канализационных сетей, которая охватывает значительные участки. В рамках проверки, в которой участвовали депутаты областной и городской думы, представители надзорных органов и общественности, были осмотрены участки на улицах Тульской, Орджоникидзе и других. Общая протяженность ремонтируемых коммуникаций составляет около 3,2 километра, и работы идут согласно утвержденному графику.
Во время осмотра заместитель министра строительства и ЖКХ области Александр Мышев отметил, что на некоторых участках наблюдаются недостатки, в частности, он заметил провал восстановленного асфальтового покрытия на улице Тульской. По его словам, после разговора с подрядчиками, им были даны указания об устранении выявленных недочетов в кратчайшие сроки в рамках гарантийных обязательств. Также он добавил, что особое внимание уделяется оперативному реагированию на замечания жителей, чтобы минимизировать неудобства в процессе реконструкции.
Мышев заявил: «…Столь серьезная реконструкция сетей водоканала проходит в Саратове впервые за многие десятилетия, необходимо сделать так, чтобы и город получил новые коммуникации, и горожане позитивно воспринимали перемены».
Уточняется, что ранее был зафиксирован дефект на улице Горького, после чего министр строительства и ЖКХ Михаил Бутылкин поручил устранить повреждения в рамках претензионной работы. Также он потребовал, чтобы все участки возле школ и детских садов были приведены в порядок до 1 сентября в целях обеспечения безопасности и комфорта детей и педагогов.