В Вольском районе Саратовской области капитально отремонтировали многоквартирный дом по передовым стандартам энергоэффективности. С начала года в регионе провели капремонт крыш 79 многоквартирных домов.
Как следует из сообщения Министерства строительства и ЖКХ Саратовской области, в посёлке Шиханы-2 Вольского района завершён капитальный ремонт в многоквартирном доме № 521, расположенном по улице Краснознаменной. В рамках работ здесь полностью обновили покрытие кровли с применением современных полимерных материалов.
Как отметил первый замминистра строительства и ЖКХ области Александр Мышев, отличительной особенностью данного проекта стало устройство нового кровельного ковра из ПВХ-мембраны. Он уточнил, что эту технологию в регионе применили впервые, а на сегодняшний день такое решение представляется одним из самых надёжных на рынке строительства. В ведомстве сообщают, что срок службы мембранной кровли может достигать 50 лет при этом она не будет терять своих эксплуатационных свойств. Бесшовная технология монтажа исключает протечки, характерные для старых покрытий со стыками рубероида, а светлый цвет самой мембраны будет отражать солнечные лучи, минимизируя перегрев верхних этажей в летний период и снижая теплопотери зимой. Данный материал имеет повышенную стойкость к горению и перепадам температур от -40 до +80 градусов.
Ранее сообщалось, что в Дергачёвской районной больнице Саратовской области идёт капитальный ремонт детской поликлиники.
