Версия // Общество // Логинов завоевал малый глобус IBU, Захаров – «бронзу» мировой серии

Логинов завоевал малый глобус IBU, Захаров – «бронзу» мировой серии

1821

Саратовские спортсмены добились успехов на престижных международных соревнованиях. Очередные награды пополнили копилки биатлониста Алесандра Логинова и прыгуна в воду Ильи Захарова.

Илья Захаров отличился на соревнованиях по прыжкам в воду, которые начались сегодня в рамках мировой серии в Пекине (Китай). Вместе со своим напарником Евгением Кузнецовым они взяли «бронзовую» награду по синхронному прыжку с трехметрового трамплина. Россияне уступили хозяевам соревнований, китайцам, а также представителям Великобритании.

Соревнования мировой серии продлятся еще два дня, до 5 марта. Нашему земляку также предстоит выступить в индивидуальных прыжках.

Биатлонист Александр Логинов (саратовец, но сегодня выступает за Тюменскую область) после участия в составе сборной России в соревнованиях чемпионата мира по биатлону (отметим, что здесь он своим выступлением не блеснул, хотя и стал «бронзовым» призером – в смешанной эстафете) продолжил выступления в гонках кубка IBU.

Первый старт (индивидуальная гонка) сложилась для Александра не очень удачно, он допустил четыре промаха и занял лишь десятую строчку итогового рейтинга. Однако отрыв по кубковым очкам от ближайшего соперника (россиянин Алексей Волков, в заключительной индивидуальной гонке сезона стал вторым) позволил стать ему лидером в этом виде и получить малый хрустальный глобус кубка IBU в индивидуальной гонке со 194 очками рейтинга (Алексей Волков – 151 очко).

Завтра в рамках кубка IBU пройдет спринт (здесь Логинов только шестой в рейтинге, лидирует Волков). В целом же в общем рейтинге саратовец уверенно занимает вторую строчку с 471 очками рейтинга. У лидера – Алексея Волкова – 607 очков.

Можно предположить, что выступления Александра Логинова позволят ему остаться «в обойме» сборной России. Однако, по мнению многих экспертов, спортсмен не показал до конца, на что способен.

Отредактировано: 03.03.2017 18:35