4 тысячи подписей собрали саратовские аграрии, поддерживающие уничтожение санкционных продуктов

Вчера "Версия" писала о том, что саратовские товаропроизводители начали сбор подписей в поддержку недавнего указа президента Владимира Путина, касающегося уничтожения продуктов, попавших под продуктовое эмбарго.

На сегодняшний день саратовские сельхозтоваропроизводители уже собрали около 4 тысяч подписей, сообщают инициаторы сбора.

Один из владельцев крестьянско - фермерского хозяйство а в Новоузенском районе рассказал, что узнав об акции по сбору подписей, решил поддержать инициативу саратовских активистов. Фермер искренне отмечает, что не понимает несогласных с Указом Президента. Уничтожают ведь завезенные незаконно некачественные продукты, не прошедшие фитосанатирный контроль на территории Российской Федерации. Другое дело - отечественные продукты, которые и производятся у нас и проходят все проверки. Фермер отмечает, что местная продукция куда вкуснее некачественного импорта, именно из-за этого он поддерживает указ главы государства.

Напомним, что фермеры, которые организовали сбор подписей, объясняют свою инициативу тем, что они против того, чтобы россиян травили некачественным товаром. Пока отечественный покупатель меньше приобретает местные продукты, так как привык к некачественному импорту, которые еще и по цене дешевле. Но, чтобы местные продукты стали популярны у нас, нужно как можно больше обращать внимание на вопрос импортозамещения, отмечают товаропроизводители.

Что касается нелегальной и некачественной "санционки", фермеры всецело одобряют инициативу президента об уничтожении такой продукции. Несогласны они и с предложение по раздаче подобной продукции социально-незащищенным слоям населения - нужно ли травить плохой "санкционкой" россиян, когда можно произвести качественную продукцию у нас?

Напомним, что на прошлой в Саратовской области при депутате Госудумы Николае Панкове уничтожили персики и яблоки из стран ЕС и стран, попадающих под продэмбарго.

Отдел новостей «Нашей версии в Саратове»

12.08.2015 16:30

Просмотров: 2157