Версия // Власть // Вячеслав Калинин поможет матери погибшего на СВО военнослужащего из Саратова

Вячеслав Калинин поможет матери погибшего на СВО военнослужащего из Саратова

1340
Вячеслав Калинин поможет матери погибшего на СВО военнослужащего из Саратова (фото: reporter64.ru)
В разделе

Заместитель председателя комитета по делам ветеранов саратовской областной Думы, ветеран боевых действий, полковник запаса Вячеслав Калинин провел личный прием жителей региона.

На встречу с депутатом облдумы пришла жительница Саратова, которую интересовал вопрос пенсионного обеспечения. В ходе беседы с Вячеславом Калининым женщина сообщила, что её сын с февраля 2022 года по май 2023 года принимал участие в спецоперации. Мужчина погиб при исполнении боевых задач, находясь на территории ДНР.

Местная жительница сообщила, что ей отказали в льготном исчислении выслуги лет погибшего сына, чтобы назначить пенсию. По её словам, ей не засчитали время участия сына в СВО и выполнения боевых задач из расчёта один день участия за три дня.

В декабре 2024 года в военкомат был направлен письменный запрос Фонда «Защитники Отечества» по ситуации, в которой оказалась местная жительница, но ответ так и не был получен.

Калинин обратился в областной военкомат, призвав разобраться в ситуации и помочь женщине в льготном исчислении выслуги лет отдавшего жизнь на СВО сына.

Ранее сообщалось, что Вячеслав Калинин помог раненому участнику спецоперации с оформлением перевода в один из военных госпиталей в Саратове. К нему обратилась супруга военнослужащего, которая рассказала, что её раненый при выполнении боевых задач муж находится в одном из госпиталей в ЛНР. Женщина попросила помочь с переводом мужа в саратовский госпиталь, чтобы иметь возможность ухаживать за ним. После детального изучения обращения россиянки при содействии руководства одного из саратовских военных госпиталей удалось добиться перевода раненого бойца на лечение в родной регион, где за ним смогла ухаживать супруга.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 25.06.2025 18:09
Комментарии 0
Еще на сайте
Наверх