Версия // Власть // В пасхальную ночь в Саратове продлят работу общественного транспорта

В пасхальную ночь в Саратове продлят работу общественного транспорта

73
В пасхальную ночь в Саратове продлят работу общественного транспорта (фото: saratovmer.ru)
В разделе

Глава Саратова Игорь Молчанов 6 апреля провел встречу с заместителями и руководителями районных администраций и структурных подразделений с целью решения ряда задач.

Участниками совещания внимание было уделено обсуждению вопросов, связанных с подготовкой города к празднованию Пасхи. Одной из основным тем стало благоустройство.

По словам Игоря Молчанова, перед руководителями районных служб поставлена задача по обеспечению порядка, проведению уборки территорий и приведению в должное стостояние подъездных и пешеходных путей.

«В праздничные дни для жителей должны быть созданы комфортные и безопасные условия»,подчеркнул Молчанов.

Также на совещании рассмотрели вопрос транспортного обслуживания. Принято решение, что в ночь с 11 на 12 апреля, когда верующие традиционно посещают церковные службы, работа общественного транспорта будет продлена вплоть до двух часов ночи, чтобы у граждан была возможность добраться до дома. Как сообщается, с этой целью на линии выйдут 19 единиц подвижного состава.

Помимо этого, напомнил глава города, в день празднования православными Пасхи – 12 апреля – в Саратове будет организована работа 52 единиц транспорта для перевозки горожан к городским кладбищам.

Подробности о маршрутах и расписаниях в ближайшее время опубликуют на официальных сайтах администрации Саратова.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 06.04.2026 18:07
Комментарии 0
Наверх