Версия // Власть // Проведение всероссийских соревнований по дзюдо планируется в 2027 году

Проведение всероссийских соревнований по дзюдо планируется в 2027 году

21
Проведение всероссийских соревнований по дзюдо планируется в 2027 году (фото: МинИнформ 64 Z)
В разделе

Министр спорта Саратовской области Александр Абросимов провёл рабочую встречу с представителями руководства Федерации дзюдо России.

Главной темой обсуждения стали итоги крупных всероссийских соревнований, прошедших в регионе в мае, среди которых были первенство России и турнир под названием «Битва городов». Руководители федерации выразили удовлетворение качеством подготовки данных мероприятий, дав высокую оценку уровню их организации и отметив большой интерес со стороны местных жителей.

Уточняется, что во время диалога стороны детально обсудили ход реализации соглашения о сотрудничестве, которое ранее подписали губернатор Роман Бусаргин и Федерация дзюдо России. Участники встречи проанализировали промежуточные результаты совместной деятельности и наметили перспективные векторы для дальнейшего взаимодействия. В частности, Абросимов сообщил, что профильное ведомство уже приступило к детальной проработке новых проектов и соревнований, проведение которых планируется на территории Саратовской области в 2027 году под эгидой общероссийской федерации.

Кроме того, руководитель министерства выразил признательность руководству спортивной организации за конструктивный подход к ведению диалога. Он поблагодарил коллег за регулярную поддержку региональных инициатив и продуктивную совместную работу, направленную на популяризацию и развитие дзюдо.

В завершение встречи министр акцентировал внимание на том, что впереди регион и федерацию ждет решение множества важных задач, а также реализация большого числа интересных совместных проектов.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 04.06.2026 14:14
Комментарии 0
Еще на сайте
Наверх