Версия // Общество // Депутат Калинин пригласил желающих на показ фильмов кинофестиваля «ПОТОМКИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ»

Депутат Калинин пригласил желающих на показ фильмов кинофестиваля «ПОТОМКИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ»

49
Депутат Калинин пригласил желающих на показ фильмов кинофестиваля «ПОТОМКИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ» (фото: reporter64.ru)
В разделе

В преддверии 23 февраля в Саратовской области дадут старт ежегодному кинопоказу в рамках Всероссийского фестиваля «Потомки победителей». Мероприятие ориентировано на детскую и молодежную аудиторию и направлено на военно-патриотическое воспитание.

По словам одного из организаторов акции, депутата облдумы, ветерана боевых действий Вячеслава Калинина, показы короткометражных лент пройдут в учебных заведениях региона с 19 по 25 февраля. Важной частью программы станут открытые диалоги школьников с ветеранами и участниками специальной военной операции.

«Приглашаем всех присоединиться к празднованию Дня защитника Отечества и поддержать юных талантов в их стремлении сохранить память о настоящих героях! Более 10 тысяч саратовских школьников уже стали участниками и зрителями показов нашего важного просветительского проекта! Помним – значит, живем!» – подчеркнул Вячеслав Калинин.

В специальный блок «Честь и слава защитникам Отечества: эстафета мужества и долга» вошли фильмы:

- «Памятная дата России. День защитника Отечества 23 февраля» (РВИО),

- анимационный фильм «Коля и летчик» (телестудия ФГКОУ «Петрозаводское президентское кадетское училище» МО РФ),

- короткометражка «Следопыт» (телестудия ФГКОУ «Уссурийское суворовское военное училище» МО РФ),

- ролик «Броня крепка» (Медиацентр «ТРИ КИТА», МОБУ «Гимназия» г. Сертолово),

- короткометражка «Герой» (Фонд детского кино «Сотворение», г. Самара).

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 19.02.2026 10:36
Комментарии 0
Еще на сайте
Наверх