Взрыв цистерны с дизтопливом в области: двое пострадали

Вчера днем в Саратовской области взорвалась цистерна с дизельным топливом, за взрывом последовал пожар, пострадали двое. Следователи сегодня сообщают, что началась доследственная проверку по данному факту.

Вчера в селе Дмитриевка Турковского района Саратовской области произошел взрыв цистерны с дизельным топливом. Как выяснилось, топливо перекачивали из грузовика в цистерну и в момент перекачки произошел взрыв. Пострадали двое мужчин - 33-летний владелец фермы и водитель фуры, который доставил топливо.

На место происшествия незамедлительно выехали спасатели, прибыла и следственная группа, которая должна будет установить причины взрыва.

Сегодня следователи сообщили более подробную информацию о вчерашнем происшествии. 1 октября в Саратовской области водитель фуры ехал по делу на территорию личного хозяйства. Бензовоз, за рулем которого был мужчина, прибыл на место с 17 тоннами дизельного топлива, которое предназначалось для заправки сельхозтехники фермера. Водитель грузовой машины и владелец хозяйства совместно подключили специальное приспособление, которое позволяет перекачать солярку из бензовоза в предназначавшуюся для хранения топлива цистерну. Подключение произошло нормально, но во время перекачки что-то произошло и бензовоза с топливом взорвался, за взрывом последовал пожар. Из-за возгорания водитель и хозяин фермерского хозяйства получили термические ожоги. Как сообщают следственные органы, мужчины в данный момент находятся в лечебном учреждении.

Выехавшая на место происшествия следственная группа сейчас занимается тем, что проводит проверку, чтобы установить картину случившегося и подробности. По результатам проведенной проверки следователи примут процессуальное решение, сообщает пресс - служба регионального Следственного комитета.

Отдел новостей «Нашей версии в Саратове»

02.10.2015 14:24

Просмотров: 2672