В Саратове состоится XLVI заседание Ассоциации законодателей Приволжья

30 марта 2016 года в Саратовской областной Думе состоитсяХLVI заседание Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа.

Сегодня, 30 марта, Саратов стал настоящим центром парламентаризма всего Поволжья. Именно наш город был выбран в качестве места проведения заседания Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа.

Разумеется, на таком мероприятии примут участие высокие гости. Это заместитель полпреда Президента в ПФО Алсу Гайнутдинов и руководители законодательных собраний регионов ПФО. В работе заседания примут участие губернатор Саратовской области Валерий Радаев и председатель областной Думы Владимир Капкаев.

В качестве темы для заседания были выбраны вопросы, которые сейчас волнуют, без сомнения, любой региона. Это, в первую очередь, развитие экономики в условиях кризиса. Но одними финансами разговор не ограничится. Законодатели собираются рассмотреть вопросы социального развития, которое в сложных финансовых условиях не только не потеряло актуальности, но наоборот, стола еще более важно.

- В Саратовской области есть серьезные наработки по этой теме, - считает председатель госсовета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин.

Пленарное заседание начнется в 12.30, а до этого гостям города решили показать Саратов. Парламентарии успели возложить цветы к Вечному огню в Парке Победы, посетить Музей трудовой славы, построенный на деньги, собранные саратовцами, и областной перинатальный центр. Там парламентариям даже предложили принять роды, правда, только на симуляторе. Взялся за это непростое дело председатель заксобрания Ульяновской области Анатолий Бакаев.

Отдел новостей «Нашей версии в Саратове»

30.03.2016 12:28

Просмотров: 2080