В Саратове промышляют мошенники, которые представляются работниками ПФР

Стало известно о новом виде мошенничества в Саратовской области. Ничего нового, такие случаи уже были, но в последнее время они участились - аферисты представляют работниками ПФР и предлагают чудодейственное средство.

Как сообщила сегодня заместитель управляющего региональным отделением Пенсионного фонда Татьяна Прядченко на пресс-конференции, в Саратовской области возросло количество случаев, когда мошенники притворяются работниками ПФР и под прикрытием авторитета Пенсионного фонда России пытаются продать чудодейственные средства доверчивым пенсионерам. Причем, если пожилой человек сразу не соглашаются, то они начинают угрожать.

Так, Татьяна Прядченко рассказала о случаем, когда пожилому мужчине навязывали приобрести препарат, который якобы лечит от всех болезней и спасет мужчину от смерти. Женщина, которая пыталась продать "лекарство" представилась работницей Пенсионного фонда России и энтузиазмом рассказывала о средстве. Пенсионер заинтересовался чудо - таблетками и было хотел уже приобрести их, однако что-то его остановило и он начал отказываться. Аферистка же, в свою очередь, начала угрожать пенсионеру, что если тот не приобретет означенное средство, то из его небольшой пенсии начнут вычитать стоимость таблеток.

Мужчина испугался и решил сразу же обратиться на "горячую линию" Пенсионного фонда, там ему посоветовали никогда не пользоваться услугами этих людей и уверили, что пенсию его никто никогда не тронет. Тем более никакие препараты совершенно не могут быть связаны с начисление пенсии - все это обман и нужно аккуратно подходить к тому, что собираешься сделать со своими деньгами.

Работники Пенсионного фонда России напоминают, что ни в коем случае не следует "вестись" на подобные предложения.

В случае подобных звонков жителей области просят обращаться на "горячую линию" по номеру 52-21-92.

Отдел новостей «Нашей версии в Саратове»

06.04.2015 18:05

Просмотров: 2252