Олег Табаков побывал на открытии скульптурной композиции в свою честь

В минувшую субботу в Саратове официально появился новый памятник, а именно - скульптурная композиция, увековечивающая заслуги саратовского земляка, известного деятеля театра и кино, народного артиста СССР Олега Табакова.

Скульптура появилась благодаря инициативе первого заместителя руководителя администрации президента РФ Вячеслава Володина и актера Евгения Миронова в рамках торжеств, которые были посвящены 80-летию артиста. Памятник представляет из себя отлитого в бронзе персонажа ранней киноработы отечественного актера - Олега Савина из картины "Шумный день".

Также недалеко от памятника Табакову появился кот Матроскин из мультфильна "Простоквашино", чей персонаж в свое время озвучивал киноактер и таблика, рассказывающая горожанам и гостям города о творческих свершениях Олега Павловича.

На открытие скульптуры Олег Табаков прибыл со своим учеником - Евгением Мироновым и нашим земляком Вячеславом Володиным. Помимо них на церемонии присутствовали первые лица города. Автор монумента, скульптор Андрей Щербаков, рассказал представителям СМИ, что в процессе создания скульптурной композиции было откинуть много вариантов. В конце концом решили, что Олега Табакова нужно изобразить в одной из его "молодых" ролей, так как именно молодые годы актера связаны с Саратовом. Андрей Щербаков также отметил, что надеется на то, что новым памятник станет напоминание подрастающему поколению о том, что необходимо быть трудолюбивым и верить в невозможное и тогда ты можешь достичь многого.

Отметим, что идея увековечивания знаменитого земляка Олега Табакова в его родном городе принадлежит первому заместителю руководителя администрации президента РФ Вячеславу Володину и актеру, и также нашему земляку, Евгению Миронову. В Саратов Табаков приехал со своей женой Мариной Зудиной и детьми.

Отдел новостей «Нашей версии в Саратове»

31.08.2015 10:26

Просмотров: 2395