Студенты Саратовского Эконома открывают новые карьерные возможности со Сбербанком

Состоялось подписание договора о создании филиала кафедры Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова совместно с региональным отделения Сбербанка.

Любой преподаватель расскажет вам о том, как важна практика при изучении абсолютно любого предмета, будь то иностранный язык или сопротивление материала. Это утверждение справедливо и для экономических наук, о чем прекрасно знают в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова, где активно работают над этой неотъемлемой составляющей современного образовательного процесса.

Сегодня в вузе прошла торжественная церемония подписания соглашения о создании филиала кафедры Эконома совместно с региональным отделением Сбербанка.

Новая структура поможет будущим экономистам познакомиться с банковским делом не по учебникам, а на практике. В банке подготовили для студентом уже несколько интересным и полезных мероприятий, в числе которых тренинги деловые игры и лекции, которые будут читать топ-менеджеры банка. Стоит ли говорить, что такие методы не только улучшают качество получаемого студентами образования, но и повышают конкуренцию выпускников Эконома на рынке труда.

- Хочу выразить надежду, что студенты, обучающиеся на кафедре, в будущем станут частью команды Сбербанка. Мы готовы вкладывать в людей, которые в потенциале способны стать нашими сотрудниками, - подчеркнул управляющий Саратовским отделением ПАО Сбербанк Алексей Нарыкин.

В ходе церемонии ее участники напомнили, что институт с региональное отделение Сбербанка являются давними и надежными партнерами.

- Считаю, что подписанное сегодня соглашение даст новый импульс нашему развитию. Кроме того, в перспективе начатое сегодня дело способно положительно сказаться на экономике всего региона, - отметил директор ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова, доктор исторических наук, профессор Сергей Наумов.

Отдел новостей «Нашей версии в Саратове»

25.03.2016 16:13

Просмотров: 2548