Смекалка саратовских инспекторов ДПС спасла машину женщины из Астрахани

14 апреля смекалистые инспекторы ДПС предотвратили аварию на центральных улицах Саратова. Они остановили машину, которая не была поставлена на ручной тормоз бутылкой обычно минеральной воды.

И вот как как обстояла ситуация. На одной из самых оживленных перекрестков Саратова - на перекрестке улиц Московской и Радищева одна из припаркованных у тротуара машин стала откатываться на проезжую часть. В это время на этом участке дежурили инспекторы Денис Горбенко и Виталий Сурков. Они оперативно среагировали и остановили машину.

Иномарку остановили довольно оригинальным способом - с помощью обычно бутылки с минеральной водой. Один из инспекторов ДПС сразу после "спасения" машины и окружающих отправился на поиски хозяина автотранспортного средства, а другой остался у машины. Оказалось, что иномарка принадлежала гостье Саратова - жительнице Астрахани.

Владелица авто сообщила, что скорее всего забыла поставить автомобиль на "ручник". В Астрахани, сказала женщина нет сильных дорожных уклонов и у себя на малой родине она просто напросто не ставит машину на ручной тормоз. Одна история осталась бы незамеченной, если бы не сердобольная автоледи, которой захотелось отправить благодарственное письмо в УГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области.

В письме она пишет, что хочет выразить огромную благодарность инспекторам ДПС Денису Горбенко и его напарнику Виталий Суркову, которые 14 апреля дежурили на Театральной площади напротив городской думы. Женщина подтвердила в письме, что действительно ее машина не была поставлена на "ручник" и под уклоном начала движение, однако сотрудники ДПС предотвратили "нежелательные последствия ее оплошности".

Также жительница Астрахани отметила "уважительность сотрудников ДПС и человечное отношение к автомобилистам".

Отдел новостей «Нашей версии в Саратове»

23.04.2015 16:40

Просмотров: 2476