Медведев объявил о начале роста экономики

По словам председателя правительства РФ Дмитрия Медведева, российская экономика преодолела стагнацию и перешла в стадию роста. Об этом премьер-министр сказал на встрече с президентом Владимиром Путиным.

Как уточнил Дмитрий Медведев, рост экономики начался еще в конце прошлого года. В первую очередь премьер-министр отметил значимость роста промышленности (среднее значение этого показателя по стране – 1,3%).

Владимир Путин на это отметил, что правительству необходимо прилагать усилия для привлечения дополнительных инвестиций в российскую экономику, так как, по мнению главы государства, благоприятные условия для этого уже сложились. В первую очередь президент имел в виду укрепление курса рубля.

Премьер-министр согласился с такой оценкой сложившейся ситуации и добавил, что среди основных задач, поставленных перед правительством страны – создание экономики, независимой от доходов на нефтяном рынке. Это требует развития технологий и повышение эффективности экономики в целом.

Дмитрий Медведев выступит с отчетом о работе российского правительства в 2016 году в среду, 19 апреля. Ожидается, что на этот раз будет несколько пересмотрен формат отчета. Упор будет сделан не на докладе, а на вопросах, которые зададут премьер-министру депутаты. При этом вопросы зададут представители всех партий, представленных в Государственной думе.

Отметим, что в этот же день, 19 апреля, в ходе очередного заседания Саратовской областной думы с докладом о работе правительства Саратовской области в 2016 году выступит врио губернатора региона Валерий Радаев. Этот вопрос будет первым на повестке дня, поэтому свой доклад глава региона начнет ориентировочно в 10 часов утра. Трансляция выступления будет вестись на сайтах правительства и облдумы, на канале «ГТРК-Саратов» в YouTube и на телеканале «Россия 24».

Отдел новостей «Нашей версии в Саратове»

17.04.2017 21:11

Просмотров: 1967