"Лыжню России" в Саратове посвятили 70-летию Великой Победы

В воскресенье, 8 февраля, в Базарном Карабулаке прошли соревнования по лыжным гонкам на призы губернатора в рамках Всероссийских соревнований «Лыжня России – 2015». В мероприятии поучаствовали около 11 000 человек.

В командных забегах участвовали 90 команд правительства области, облдумы, министерств и ведомств, администраций муниципальных районов и районов Саратова, общественных организаций, учащихся образовательных учреждений и сильнейшие лыжники области. В прошлом году участвовало всего лишь 87 команд. Старт «Лыжни-2015» губернатор области Валерий Радаев предложил посвятить грядущему 70-летию Великой Победы.

Губернатор отметил: «За это десятилетие выросло целое поколение здоровой, активной молодежи! Ежегодно наши дети в селах, малых городах, областном центре вставали на лыжи, преодолевали дистанцию, а сегодня многие из них привели на старт своих детей. Но хоть мы и равняемся на молодежь, старшее поколение ей не уступает. Участвуя в каждой «Лыжне» наши ветераны спорта и труда показывают пример бодрости и оптимизма».

Среди мужчин итоги vip-забега выглядят так: 1 место - начальник ГУ МЧС по Саратовской области Игорь Качев, 2 место занял – член Общественной палаты Михаил Волков, 3 место – глава Территориального ФОМС Андрей Саухин.

Первой среди женщин пришла начальник отдела стратегического планирования министерства здравоохранения области Юлия Кедрова; на 2 месте – заместитель министра образования области Наталья Жуковская.

Общекомандный зачет подвели по трем группам: среди министерств и ведомств области, среди силовых ведомств области и среди администраций муниципальных районов области и районов Саратова.

Результаты среди министерств и ведомств распределились следующим образом: 1 место заняло Министерство транспорта и дорожного хозяйства; 2 место ушло Управлению делами Правительства области; 3 место - Областной Думе.

Среди силовых министерств и ведомств на 1 месте – ГУ МЧС России по Саратовской области; на 2-ом месте – УФСИН по Саратовской области; 3 место за ГУ МВД России по Саратовской области.

Администрации муниципальных районов области: 1 место досталось ЗАТО Шиханы; 2 место – Петровскому району; 3 место - Базарно-Карабулакскому району.

Также в лыжне приняли участие представители СМИ.

Победители получили из рук губернатор области Валерия Радаева и олимпийского чемпиона по прыжкам в воду Ильи Захарова ценные призы.

Отдел новостей «Нашей версии в Саратове»

09.02.2015 13:51

Просмотров: 2243