Версия // Общество // Александр Логинов занял пятую строчку в рейтинге российских биатлонистов

Александр Логинов занял пятую строчку в рейтинге российских биатлонистов

2073

Саратовский биатлонист Александр Логинов (в настоящее время выступает за Тюменскую область) занял пятую строчку в общем рейтинге российских биатлонистов.

Бесспорным лидером российской сборной, как это и ожидалось, стал Антон Шипулин, за прошедшую часть сезона он набрал 2276 баллов. За ним следуют Евгений Гараничев (1635 баллов), Максим Цветков (1437 баллов), Антон Бабиков (1265 баллов). У Александра Логинова – 1205 баллов. Отметим, что основные события мирового биатлона уже позади. Однако впереди нас ждет чемпионат России по этому виду спорта. За гонки, которые пройдут в рамках домашнего чемпионата, также начисляются баллы рейтинга. Поэтому Александр Логинов сохраняет шансы переместиться, как минимум, на четвертую строчку общероссийского рейтинга. Кстати, лидер рейтинга кубка IBU этого сезона и обладатель почти всех малых хрустальных глобусов кубка IBU (один малый глобус смог забрать Александр Логинов) Алексей Волков находится на шестом месте в рейтинге российских биатлонистов.

Чемпионат России по биатлону начнется 25 марта в селе Уват Тюменской области. В рамках соревнований состоятся четыре гонки, за которые будет начислены рейтинговые очки: спринт (25 марта), гонка преследования (26 марта), индивидуальная гонка (28 марта) и масстарт (2 апреля).