Версия // Общество // Показы фильмов фестиваля «Потомки Победителей» организуют для саратовских детей

Показы фильмов фестиваля «Потомки Победителей» организуют для саратовских детей

1733
Показы фильмов фестиваля «Потомки Победителей» организуют для саратовских детей (фото: pxhere.com)
В разделе

Лучшие фильмы Всероссийского фестиваля военно-патриотического кино для детей и молодёжи «Потомки Победителей» покажут в Саратовской области в преддверии Дня памяти и скорби.

Организаторами акции стали областной Комитет по делам ветеранов, АНО Культурно-просветительский центр патриотического воспитания «Потомки Победителей» и Движение Первых в Саратовской области. Информационную поддержку оказал Медиахолдинг «Ветеранские вести». В рамках акции бесплатные просмотры патриотических фильмов для детей и молодежи состоятся на площадках многих образовательных и культурных учреждений региона.

Как пояснил один из создателей и член жюри Всероссийского кинофестиваля «Потомки Победителей», депутат Саратовской областной думы, ветеран боевых действий, полковник запаса Вячеслав Калинин, целью таких кинопоказов является стремление сохранить историческую память о подвиге, совершенном советским народом в годы войны. Он также акцентировал внимание, что акция направлена на то, чтобы противодействовать возможному искажению истории, а также продвигать творческие достижения юных российских кинематографистов.

Депутат, который является инициатором проекта, отметил важность того, что саратовские дети и подростки смогут своими глазами увидеть киноленты, созданные их сверстники со всей страны. Калинин уверен, что это способно стать мощной мотивацией для творчества, созидания и действий.

«Важно, что в дни проведения кинопоказов будут приглашены ветераны боевых действий, участники спецоперации, организованы беседы с молодым поколением о подвиге и героизме советского народа в годы ВОВ», – подчеркнул депутат.

(фото: reporter64.ru)
(фото: reporter64.ru)

Стоит отметить, что эта акция в регионе уже приобрела традиционный характер. Такие показы для детей и молодёжи проводятся второй год подряд, их организуют накануне важных дат, которые имеют особое значение в истории нашей страны.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 14.06.2025 12:46
Комментарии 0
Еще на сайте
Наверх