Вячеслав Калинин отметил наградами участников национального рекорда России
Рекорд зафиксировали во время фестиваля «Потомки Победителей», проходившего с 3 по 5 декабря 2025 года. За эти дни состоялось 609 показов на 411 площадках – в учреждениях культуры и образования Республики Адыгея, Краснодарского края и Саратовской области. Зрителями фестивальных фильмов стали 34 007 человек.
В Саратовской области организацию рекорда курировал Вячеслав Калинин при поддержке регионального отделения «Движения Первых».
В торжественной церемонии приняли участие более 150 представителей «Движения Первых» из разных районов области. Им были вручены сертификаты участников рекорда. Партнёрам события также вручили памятные подарки и благодарственные сертификаты.
«Фестиваль «Потомки Победителей» не только сохраняет историческую память, но и формирует у молодого поколения чувство гордости за свою страну и её историю. Участие в таких инициативах помогает молодёжи осознать важность патриотизма и активной гражданской позиции. Мы гордимся своей сопричастностью к столь важному и нужному в наше время делу! Поздравляю всех с Днём Победы в Великой Отечественной войне! Желаю крепкого здоровья, благополучия, мирного неба над головой», – обратился к ребятам Вячеслав Калинин.
Просмотров: 46