В Саратовской области продолжается расширение возможностей транспортной карты «Тройка»
На территории Саратовской области продолжается планомерная работа по развитию современной, удобной и технологичной системы оплаты проезда в общественном транспорте, и для держателей транспортной карты «Тройка» наступили долгожданные жителями улучшения.
Как сообщается во вторник, оператор системы оплаты проезда Саратовской области ООО «Сервис М» совместно с ООО «СберТройка» реализовал запуск нового канала обслуживания транспортной карты. Теперь приобрести и пополнить баланс «Тройки» можно в десятках стационарных пунктов сети «ПлатёжЦентр» по всему Саратову, тогда как ранее для держателей карты пополнение было доступно только в банкоматах Сбера и через мобильные приложения на смартфонах с NFC. По данным портала
reporter64.ru, расширение сети пополнения сделает использование карты значительно удобнее для тысяч пассажиров.
Напомним, что работа транспортной карты «Тройка» началась в Саратовской области с мая текущего года, а по инициативе главы региона Романа Бусаргина с 17 июня введён пересадочный тариф. Стоимость карты составляет 150 рублей, а пополнять её можно наличными.
Ранее сообщалось о том, что Саратовская область закрепилась в числе первых среди российских субъектов, успешно запустивших собственные региональные разделы на Едином портале государственных услуг.
Просмотров: 27