В Саратове может появиться "дом будущего"

Крупная строительная компания хочет реализовать в Саратове крупный проект. Для него были заключены договоренности с латвийской компанией. Она построила 30-этажный комплекс из двух башен в центре Риги.

Сегодня стало известно, что строительная компания ЗАО "Шэлдом" планирует реализовать крупный инвестиционный проект на территории Саратова.

Были достигнуты предварительные договоренности с "Towers Construction Management" (Латвия). данная компания построила в центре Риги 30-этажный многофункциональный комплекс, состоящий из двух башен ("Z-Towers").

Центр включает в себя апартаменты, офисный центр, автостоянки, а также считается одним из самых красивых в Европе. В двух башнях расположены 336 квартир, 10 000 квадратных метров офисных площадей класса А, паркинг, на котором могут разместиться около 700 автомашин, 4000 квадратных метров отведено под оздоровительные и рекреационные цели.

Подобный первый проект в России готовится в Екатеринбурге. Там в 42-этажном небоскребе "Opera Tower" разместятся офисные центры, зоны рекреации, две гостиницы, детский сад и школа, вертолетная площадка, парковки и многое другое.

Как сообщается на сайте застройщика в Екатеринбурге: "OPERA Residence" сочетает все необходимое для жизни и отдыха активных людей. Комплекс в высотном центре Екатеринбурга предоставляет 400 элегантных апартаментов "под ключ" площадью от 45 квадратных метров. Высокое качество жизни предполагает высокий сервис с набором всех необходимых услуг: уборка, прачечная, парковка, автомойка, фитнес и спа, круглосуточный консьерж-сервис. Профессиональная управляющая компания обеспечит превосходный уровень комфорта, как жильцам, так и инвесторам, не только заботясь об уборке, стирке и круглосуточном сервисе, но и организуя весь процесс сдачи апартаментов в аренду".

Пока что место, где хотят построить в Саратове небоскреб, не раскрывалось.

Отдел новостей «Нашей версии в Саратове»

09.06.2015 18:00

Просмотров: 2668