Саратовцам и покровчанам рассказали, когда откроют пляжи

Сегодня рассказали, когда саратовцы и покровчане смогут ходить на пляжи. Так, саратовский пляж откроют в середине июня, а энгельсский 7-го или 8-го июня.

Сейчас во всю идет подготовка пляжа, что находится через волгу, под мостом "Саратов - Энгельс".

Также идет расширение солярия, которое обещали саратовцам ранее. Уже привезли совсем новый и свежий песок, это позволит увеличить солярий на 4 тысячи квадратных метров.

Основная часть благоустройства пляжа под мостом "Саратов - Энгельс" уже завершена, закончат проводить все работы к открытию сезона, который начнется после выдачи официального разрешения ГИМС.

А торжественное открытие пляжа пройдет ближе к середине июня, однако купаться можно будет и раньше, когда установится уровень воды и позволит температурный режим (не менее 18 градусов по Цельсию).

Также стали известны сроки открытия пляжа в Энгельсе. В настоящее время пляж открыт в качестве солярия. Купаться же будет разрешено только тогда, когда позволит уровень воды, будет определена акватория, а также будет проведено водолазное обследование и очистка дна от посторонних предметов, взяты пробы воды и грунта специалистами Роспотребнадзора и выдано санитарно-эпидемиологическое заключение. Когда у администрации появятся на руках эти документы, ГИМС выдаст соответствующее разрешение. По срокам пляж для купания будет открыт 7-8 июня.

Пока же температура Волги и других больших и малых рек достигла показателей от 12 градусов до 14-15 в поверхностных слоях озер и прудов. Именно поэтому инспекторы ГИМС сейчас не советуют купаться, так как может произойти переохлаждения. Комфортная вода будет, когда Волга прогреется до +18 градусов. Тогда уже саратовцы смогут не опасаться за свое здоровье.

Отдел новостей «Нашей версии в Саратове»

29.05.2015 18:07

Просмотров: 2981