Руководство АТСЖ Ленинского района считает, что против организации ведется информационная война

Администрация АТСЖ Ленинского района называет критику в СМИ «информационной войной» против управляющей организации. Соответствующее заявление содержится в распространенном АТСЖ сообщении.

В частности, в нем говорится, что на саратовском рынке жилищно-коммунальных услуг, особенно – в Ленинском районе города, искусственно создается нездоровая ситуация, предпринимаются попытки дестабилизировать обстановку. Администрация АТСЖ Ленинского района предполагает, что за информационной кампанией может стоять депутат Саратовской областной думы Альберт Старенко, а также конкуренты – представители УК «Красная».

Более того, представители АТСЖ Ленинского района заявляют, что данная кампания проводится при поддержке правоохранительных органов. По всей видимости, коммунальщики имеют ввиду деятельность прокуратуры. Недавно прокурор Саратовской области Сергей Филипенко заявил, что по его поручению в Саратове была проведена проверка деятельности управляющих организаций. По материалам прокурорской проверки в отношении АТСЖ Ленинского района было возбуждено уголовное дело о незаконном сборе с саратовцев и выведении из оборота более 315 млн рублей.

Кроме того необходимо сказать, что в последнее время жители домов, которые находятся под управлением АТСЖ Ленинского района, активно судятся с организацией по поводу незаконного начисления платежей, подделки протоколов общего собрания жителей домов и т.п.

Деятельность АТСЖ Ленинского района и УК «Красная» затрагивалась в статье «Нашей версии в Саратове» «Коммунальный передел». В материале, в частности, говорится:

«… Одна из первых схем, разработанная, по всей видимости, специально ради получения источника финансирования предвыборных кампаний, предельно простая. Она предполагает, что агитировать жителей Саратова проголосовать за КПРФ партия будет… за счет самих же жителей.

Речь идет о создании так называемой УК «Красная» – управляющей организации в Ленинском районе Саратова. Коммунальная сфера неоднократно признавалась экспертами одной из самых коррумпированных. А для создания УК «Красная» была выбрана благодатная почва. Дело в том, что дома, которые переходят к ней под управление, расположены на территории АТСЖ Ленинского района, или, как ее еще называют, «коммунальной империи Игоря Гордополова». В последние несколько лет эта компания особенно на слуху и, пожалуй, не уступает по известности «Стройкомплекту», некогда аффилированной беглому экс-главе администрации Саратова Алексею Прокопенко. Как признают жители Ленинского района, лучше «черт лысый, чем управление ленинской АТСЖ». Уже длительное время к проблеме привлечено внимание власти всех уровней и правоохранительных органов…».

Отдел новостей «Нашей версии в Саратове»

14.04.2017 14:18

Просмотров: 2160