Подрядчик за свой счет устранит нарушения, допущенные при ремонте двора

Вчера врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев оценил, в каком состоянии находится дворовая территория дома №87а по ул. Огородная. Данный двор был отремонтирован в прошлом году.

На встречу с главой региона собрались жители дома, которые высказали множество претензий к качеству проведенного ремонта. Так, не обустроены тротуары и ливневые стоки. Жителям дома приходится ходить по проезжей части, а в дождливую погоду – еще и по лужам. Укладка асфальта была произведена некачественно, в результате чего покрытие «не перезимовало».

«Люди 30 лет ждали ремонта, и что получили? Здесь клочок сделали, здесь – уже не сделали. Так не пойдет! Безобразие, по-другому не назовешь! Просто деньги освоили, и все!», – возмутился Валерий Радаев. Обращаясь к представителю подрядчика, глава региона потребовал, чтобы все недочеты были устранены в ближайшее время.

Ремонт дворовых территорий в рамках проекта «Наш двор» находится на особом контроле региональной власти. На днях председатель Государственной думы Вячеслав Володин затронул тему ремонта дворов в интервью телеканалу ГТРК. Он напомнил, что сама идея появился в 2016 году в Саратовской области, однако затем его поддержал президент России Владимир Путин, после чего проект получил финансирование из федерального бюджета. В целом на проект (который получил название «Наш двор») в 2017 году планируется направить порядка 20 млрд рублей, из которых Саратовская область получит порядка 500 млн рублей.

Вячеслав Володин подчеркнул, что проект запущен «не для галочки», при его реализации на первом месте должно быть качество. Причем это относится как к планированию ремонта (детская площадка, скамейки, проезжая часть, стоянка), так и их выполнение.

Отдел новостей «Нашей версии в Саратове»

14.04.2017 14:51

Просмотров: 1764