Переданы в суд материалы по уголовному делу о попытке изнасилования фельдшера «скорой»

Следственное управление СКР по Саратовской области завершило расследование по уголовному делу о попытке изнасилования фельдшера службы «скорой помощи».

Материалы дела переданы в суд. Напомним, в течение 2017 года в Саратовской области произошел целый ряд нападений на медиков, но это преступление было самым резонансным. Компания из пяти мужчин, выпивающая в квартире одного из них, вызвала бригаду «скорой помощи». Так совпало, что фельдшером в ней была молодая девушка. В квартире несколько лже-пациентов напали на медика и попытались изнасиловать. Однако девушка смогла сообщить о происходящем диспетчеру, который вызвал полицию. Благодаря оперативному прибытию сотрудников правоохранительных органов, преступление удалось предотвратить. При этом в качестве обвиняемых по делу проходят только три человека из этой компании, двое других – свидетели.

Несколько нападений произошли на территории медицинских учреждений. В одном из таких случаев, который произошел в Красноармекйске, 30-летний житель райцентра пришел в городскую больницу навестить своего брата, который лежал в реанимационном отделении. В это время в больницу прибыла бригада «скорой помощи». Фельдшер не допустил посетителя в реанимацию, так как он не соблюдал санитарные нормы, и, кроме того, был в состоянии алкогольного опьянения. Разгорелся конфликт, в результате которого молодой человек несколько раз ударил фельдшера по голове. Ему попыталась помешать медицинская сестра – работник больницы. Нетрезвый хулиган ударил ее по лицу. В итоге фельдшеру потребовалась госпитализация, медседстре помощь была оказана амбулаторно.

А в Саратове бригада скорой помощи доставила в лечебное учреждение молодую девушку. Уже на месте сопровождавший ее молодой человек вступил в конфликт с фельдшером другой бригады и нанес ему удар головой в лицо. У медика разбились очки, осколками стекол было поранено лицо. Коллеги оказали ему первую помощь.

Отдел новостей «Нашей версии в Саратове»

07.07.2017 13:46

Просмотров: 1807