Отопительный сезон в области закончится 17 апреля

В Саратовской области отопительный сезон закончится 17 апреля 2015 года. Однако некоторые теплопотребители приняли решение отключить теплоснабжение уже 15 апреля.

В Саратове отопительный сезон официально подойдет к концу 17 апреля, а уже с 18 апреля "ВоТГК"сократит количество теплоносителя в системе и переведет оборудование станций, ЦТП, котельных и групповых бойлеров на работу по летней схеме. Как сообщают энергетики, теплоноситель будет подаваться только для нужд горячего водоснабжения.

Что касается отопления в школах, детсадах, больницах и поликлиниках, то оно прекращается в одно время с жилыми домами. Исключениями являются организации, которые или по решению местной власти, или по собственной инициативе желают продлить отопительный сезон - им необходимо подать в "Волжскую ТГК" соответствующую заявку.

С 15 апреля отопительный сезон закончится в городе Балаково и в городе Энгельс. Однако некоторые теплопотребители подали документы о досрочном отключении отопления. "Волжская ТГК" сообщает, что на на 15 апреля 2015 года уде 100 объектов жилого фонда в Саратове отключили отопление в своих помещениях. В Балаково, согласно поданным жителями заявкам, от отопления отключились уже 83 абонента, среди которых многоквартирные дома, предприятия промышленности, объекты малого и среднего бизнеса.

Энергетики напоминают, что подать заявку о досрочном отключении тепла, или наоборот, о продлении отопительного сезона потребителям и организациям можно в отделения Саратовского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» в Саратове, Энгельсе и Балаково.

По поводу досрочного завершения отопительного сезона в границах собственных объектов, тут нужно учитывать собственные температурные и экономические предпочтения.

Отдел новостей «Нашей версии в Саратове»

15.04.2015 17:33

Просмотров: 2875