Для жителей региона продолжают работать «ярмарки выходного дня»

Каждую субботу на торговых площадках города Саратова и во всех муниципальных районах области проводятся еженедельные сельскохозяйственные «ярмарки выходного дня».

Так, в минувшую субботу продажа сельскохозяйственной продукции от производителей традиционно осуществлялось на центральной площади города – Театральной, а также в районах Саратова: сельскохозяйственный рынок, расположенный в поселке Юбилейный, в поселке Солнечный – рядом с торговым комплексом «На Топольчанской», в Заводском районе города реализация продукции осуществлялась сразу по двум адресам – это рынок «Комсомольский» (Комсомольского поселка) и торговая площадка, организованная на пересечении улиц Пензенская и Томская.

В минувшую субботу в центре города на Театральной площади собрались сельхозтоваропроизводители из тридцати одного района области, было представлен около 280 хозяйств. Ассортимент товара был стандартным: фрукты, картофель, бахчевые культуры, мясо, рыба, птица и птицеводческая продукция, молочная продукция.

Не остались в стороне и представители пищевой и перерабатывающей промышленности. Благодаря их стараниям жители по выгодной цене могли приобрести макаронные и хлебобулочные изделия, муку, крупу различного вида, колбасные и мясные изделия, растительное масло и другие подобные продукты. Более четырех тонн меда представили почти четыре десятка пчеловодов из 12 районов области.

В целом в 2016 году в Саратовской области проведено более 5,5 тысяч сельскохозяйственных ярмарок, из которых 177 – приходятся на областной центр. Торговые площадки традиционно посещают большое количество граждан, стремящихся получить качественную продукцию местных производителей по выгодной цене.

Отдел новостей «Нашей версии в Саратове»

24.10.2016 23:47

Просмотров: 1510