Вячеслав Калинин почтил память саратовских военнослужащих, погибших в зоне СВО

В Парке Победы на Соколовой горе в Саратове состоялась церемония увековечения памяти жителей региона, погибших при исполнении воинского долга в зоне специальной военной операции. Их имена внесли на мемориал «Землякам, погибшим в локальных войнах».

В мероприятии участвовал депутат Саратовской областной Думы, руководитель регионального отделения СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ, ветеран боевых действий, полковник запаса Вячеслав Калинин. Вместе с представителями партии и активистами Молодёжи СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ он возложил цветы к мемориалу и почтил память погибших военнослужащих.

На церемонии также присутствовали губернатор Саратовской области Роман Бусаргин, депутаты регионального парламента, родственники погибших бойцов, представители общественных и молодёжных организаций, а также ветераны.

Вячеслав Калинин подчеркнул важность сохранения памяти о погибших защитниках Отечества и поддержки их близких. По его словам, необходимо передавать молодому поколению правду о мужестве, стойкости и верности Родине.

«Наш долг – хранить память о каждом Герое, поддерживать его семью и передавать молодому поколению правду о мужестве, стойкости и верности Отечеству. Вечная память павшим защитникам России», – заявил депутат.

Отдел новостей «Нашей версии»

23.10.2026 09:30

Просмотров: 7