В Энгельсе жители жалуются на отсутствие тепла в батареях, но чиновники говорят, что все работает

Жители Энгельса массово жалуются на отсутствие тепла в домах — в их батареях якобы нет даже намека на горячую воду. Администрация уверяет, что отопление восстановлено.

Жители микрорайона «Летный городок» в Энгельсе жалуются на холодные батареи. Об этом сообщила член совета ТОС «Летка» Лариса Павлова.

«Мы остаемся без тепла! Они запустили котельную, но видимо не могут дать нормальное давление. Батареи чуть теплые, сейчас собираем своих детей и повезем в деревню к бабушке. В доме находиться невозможно, потому что очень холодно!» - посетовала Павлова в разговоре с корреспондентом «Свободных новостей». Однако администрация заявляет, что все работает в штатном режиме — до того произошла авария, но ее последствия удалось ликвидировать.

Однако проблем с теплом в домах Саратовской области хватает и без аварий. К примеру, к 25 сентября филиал «Саратовский» ПАО «Т Плюс» не успел завершить работы на четырех участках тепломагистралей в губернской столице. Помимо этого эксперты нашли на сетях 24 повреждения, из-за которых горячее водоснабжение по состоянию на 25 сентября 2019 года отсутствовало в 419 зданиях нескольких районов Саратова. Прокуратура полагает, что виной тому организация работы органов местного самоуправления и теплоснабжающей организации, поэтому по данным фактам сотрудники надзорного ведомства внесли представление Саратовской администрации.

Напомним, что в июне проверка прокуратуры выявила злостное нарушение исполнения жилищного законодательства со стороны филиала «Саратовский» «ПАО «Т Плюс» - неправильно начислял плату за отопление, искусственно завышая тарифы. Проверка прокуратурой декабрьских квитанций прошлого 2018 года подтвердила неправильное применение тарифов, причем именно в пользу организации и в убыток собственников 1749 многоквартирных домов Саратова. Вряд ли это банальная техническая ошибка. Скорее всего. продуманное корыстное преступление. Как сообщает сайт «Общественное мнение», в результате допущенных нарушений собственникам и пользователям квартир в снабжаемых теплом «Т Плюс» домах пришлось значительно переплатить за коммунальные услуги.

Отдел новостей «Нашей версии в Саратове»

23.11.2019 11:58

Просмотров: 4625