В Саратовской области пострадавшая от нападения собаки соседка депутата-«единороса» опасается уголовного преследования

Женщина, живущая по-соседству с дачей депутата Саратовской гордумы от «Единой России» Светланы Глуховой, боится, что ее могут привлечь к уголовной ответственности за телесные повреждения, которая она якобы нанесла Глуховой.

Напомним, что инцидент произошел вечером 22 июня в СНТ «Мостовик» поселка Пристанное Саратовской области. По словам соседки депутата, история началась еще 2 года назад, когда гордеп Глухова завела бойцовскую собаку. Собака частенько выбегала со двора без намордника и вела себя агрессивно, однако жалобы соседей мало интересовали депутата.

И вот, 22 июня, соседка Глуховой гуляла со своим шпицем и шестилетней племянницей по улице. Со двора Глуховой выбежала та самая собака и накинулась на шпица, при этом женщина едва успела взять его на руки. Видимо, разозлившись, пес бросился на девочку и укусил ее за руку. В итоге конфликт перерос в потасовку. Далее, по словам потерпевшей, на помощь Глуховой вышла ее дочь, а затем и муж, который ударил женщину по голове кулаком.

Светлана Глухова, координирующая проект «России важен каждый ребенок» от партии «Единая Россия», отказалась как-либо комментировать данный инцидент. В региональном отделении «ЕР» пообещали самим проверить ситуацию, сложившуюся вокруг гордепа, но пока результатов нет.

Теперь же соседка по даче Светланы Глуховой опасается, что ее привлекут к уголовной ответственности за якобы причиненные гордепу телесные повреждения. Об этом женщина рассказала корреспонденту ИА «Свободные новости». Сама женщина узнала это от сотрудника полиции, который сообщил ей, что у Глуховой обнаружена тяжелая травма с повреждением костей позвоночника.

«Такого диагноза не может быть. Я ее не била», - утверждает женщина.

По словам соседки, Светлана Глухова угрожала ей и ее семье уголовной ответственностью. В настоящее время полиция проводит проверку.

Отдел новостей «Нашей версии в Саратове»

15.07.2019 15:04

Просмотров: 2277