В саратовских сёлах отремонтируют 215 километров дорог
Как отметил саратовский губернатор Роман Бусаргин, за последние несколько лет на ремонт сельских дорог региона было выделено в общей сложности семь миллиардов рублей, что позволило привести в порядок около полутора тысяч километров дорожного покрытия.
Финансирование, пояснил руководитель области, предоставляется муниципалитетам в виде субсидий, исходя из расчета три тысячи рублей на каждого жителя села. Приоритетные участки для ремонта определяются на основе предложений местных органов власти и общественного обсуждения.
В текущем году на ремонт сельских дорог предусмотрена сумма в размере более 1,3 миллиарда рублей. Эти средства позволят обновить 215 километров дорожного полотна.
Уже сейчас завершен ремонт 44 километров наиболее критичных участков.
Роман Бксаргин привел конкретные примеры проделанной работы. По его словам, в Энгельсском районе были отремонтированы дороги в селах Воскресенка и Красный Партизан протяженностью 1,2 километра. В Балаковском районе восстановили дорожное покрытие в селах Натальино и Малая Быковка на отрезке протяженностью почти в один километр. В Дергачевском районе обновлены участки улиц Советская и Садовая общей длиной более одного километра. Также обеспечен проезд по улице Центральной в селе Аряш Новобурасского района и обустроена улица Центральная в селе Невежкино Лысогорского района.
Просмотров: 50