Местные жители рассказали, почему погибла семья в селе Гвардейское

На территории Саратовской области в селе Гвардейское Красноармейского района зарегистрирована смерть семьи из 5-ти человек, предположительно от отравления угарным газом.

Региональное управление СУ СКР провело проверку, во время которой был восстановлен ход событий. Утром 26 ноября к частному дому подошла фельдшер, осуществлявшая патронаж, постучала во входную дверь, но ей никто не открыл. Тогда она самостоятельно вошла в помещение, дверь в которое была не заперта. Кстати, посетители сайта города Красноармейска высказались по этому поводу: «Понятно, деревня - дверь не закрывается днем, а почему она осталась не заперта на ночь, ведь дома трое детей? Инстинкт самосохранения должен был сработать?».

В доме были обнаружены тела трех детей: 7 лет, 2 года и 1 год и их мама и папа, им чуть больше тридцати. В одном из телеграмм-каналов появились фотографии с места трагедии. На них видно, что в комнатах не нарушен порядок вещей. Все прибрано, аккуратно сложено. Детские вещи лежат на месте, коляска стоит в середине одной из комнат. На переднем плане заметен мертвый кот, лежавший у порога. Поэтому версия отравления пищей или алкоголем оказалась несостоятельна. Следователи предполагают, что речь идет об отравлении угарным газом. В доме печное отопление.

«Вчера обсуждали все селом, кто это сказал, что семья была неблагополучная? У нас все дети в школе учились. Мальчик-первоклассник и в садик у нас ходил. Всегда чистый, выглаженный, все принадлежности для школы у него были. Первый раз за все время вчера не пришел на занятия. Все дети наши, родные», - рассказала директор школы села Гвардейское Ольга Анатольевна.

По ее словам, семья живет в селе около 15 лет. Отец семейства привез жену с ребенком с места, где проходил службу в армии. Старшая девочка осталась жива, она поступила летом в медколледж, живет в общежитии. Бабушка и дедушка на заработках в Москве, уже приехали. Похороны семьи назначены на завтра.

Местные жители говорят, что в доме стоит газовый котел и гофрированная труба отошла, образовалось отверстие, куда поступал угарный газ. Погибшие включили обогрев, легли спать и не проснулись. Следствие должно разобраться, почему случилась беда: это дефект оборудования, брак при монтаже или неправильная эксплуатация?

Отдел новостей «Нашей версии в Саратове»

27.11.2018 14:24

Просмотров: 3793