Еще один саратовец стал жертвой взрыва бытового газа

На прошедших выходных на улице 3-я Речная в частном одноэтажном деревянном доме, обложенном кирпичом, произошел взрыв бытового газа. С места происшествия был госпитализирован мужчина, владелец дома.

Пострадавший получил ожоги 50% тела. Врачи боролись за его жизнь два дня, однако спасти не смогли. Сегодня мужчина скончался в областном центре комбустиологии.

Напомним, аналогичное ЧП произошло 11 января текущего года. Бытовой газ взорвался в многоквартирном доме, расположенном на Московском шоссе. В результате чрезвычайного происшествия получил ожоги 95% тела 37-летний Роман Денисов – хозяин квартиры, где произошел взрыв. Он был госпитализирован в областной центр комбустиологии. Однако врачам не удалось спасти жизнь Денисова.

Тогда в больницы попали еще пять человек. Двое детей (мальчики 8 и 12 лет) в состоянии средней степени тяжести были госпитализированы с отравлением продуктами горения. Еще трое пострадавших – женщины в возрасте 56, 57 и 84 лет. Первая отравилась продуктами горения, вторая пострадала в результате взрыва (ссадины на лице, рассечена верхняя губа), у последней вследствие пережитого стресса случился гипертонический криз.

Представители власти оказали всю необходимую помощь пострадавшим. С жильцами лично встречался губернатор Саратовской области Валерий Радаев. По поручению главы Саратова Валерия Сараева были открыты центры приема помощи пострадавшим, некоторые из которых остались без вещей.

В результате взрыва газа было разрушено несколько квартир, в двух из них произошел пожар. На тушение огня спасателям потребовалось более часа. По данным ГУ МЧС, в результате взрыва в одной квартире была повреждена межкомнатная перегородка. Межэтажные перекрытия не пострадали.

Отдел новостей «Нашей версии в Саратове»

13.03.2017 21:27

Просмотров: 1627