Версия // Общество // Саратовец Никита Поршнев стал лучшим в индивидуальной гонке на 12,5 км на первенстве России

1961
На фото в середине

Саратовский биатлонист Никита Поршнев завоевал первое место на первенстве России, которое проходит в настоящий момент в городе Екатеринбурге. Никита победил в индивидуальной гонке.

С 3 по 9 марта в Екатеринбурге проходит первенство России по биатлону среди юношей и девушек.

Воспитанник СДЮСШОР №3 г. Саратова Никита Поршнев уже успел выиграть на нем индивидуальную гонку среди юношей 1996-97 г.р.

5 марта прошла индивидуальная гонка на 12,5 км. Биатлонист Поршнев допустил на ней только 3 промаха: 2 на пером огневом рубеже и один на втором огневом рубеже. Преимущество саратовского спортсмена над занявшим второе место Александром Насекиным из Тюмени составило 13,8 секунды.

Помимо Поршнева от Саратовской области на первенство отправилась также и воспитанница саратовской школы Елизавета Еремина, она в своей гонке стала стала третьей. Так, на десятикилометровой дистанции с четырьмя огневыми рубежами она допустила 2 промаха, уступив 2 минуты 16 секунд Елизавете Каплиной (ХМАО-Югра) и Анастасии Колясниковой (Свердловская область) 35,5 секунды.

Завтра, 7 марта, в Екатеринбурге пройдет спринт.